King Of The Desert 3 Seguimiento en Vivo.
Eliminatorias: Cuartos de Final (Bo5), Semifinales (Bo7) y Finales (Bo11)
Etapa de grupos(Bo5):
La etapa de grupos consta de 3 rondas . En la primera, los jugadores se enfrentan a un oponente. En la segunda ronda , los ganadores de la primera instancia se enfrentan entre ellos, clasificando el ganador de este duelo como primero de grupo. Los perdedores de la primera instancia también se enfrentaran, quedando, el perdedor, eliminado del torneo. En la última ronda, se jugara un solo partido, en el cual se enfrentarán los 2 jugadores que no han ni clasificado ni quedado eliminados en la ronda 2 (es decir, el perdedor del partido de ganadores de la ronda 1 contra el ganador del partido de perdedores de la ronda 1). Quién gane este partido, avanza como segundo de grupo.
Jugadores en el Grupo A
Bact – Dogao – The Max – Viper
Jugadores en el Grupo B
Hera – Tatoh – Villese – Vivi
Jugadores en el Grupo C
Daut – Liereyy – Nicov – Vinchester
Jugadores en el Grupo D
Chart – MbL – Mr_Yo – Stray Dog
Partidos disputados en la tercera ronda de la etapa de grupos:
- Grupo A: Dogao 3 – The Max 1
- Grupo B: Villese 3 – Tatoh 0
- Grupo C. Lierrey 3 – Nicov 0
- Grupo D: Mr_Yo 3 – Chart 0
Partidos disputados en la segunda ronda de la etapa de grupos:
Grupo A
- Partido por el 1er puesto del grupo: The Viper 3 – The Max 0
- Partido para seguir en la copa: Bact 1 – Dogao 3
Grupo B
- Partido por el 1er puesto del grupo: Hera 3 – Tatoh 0
- Partido para seguir en la copa: Villese 3 – Vivi 0
Grupo C
- Partido por el ganador del grupo: Liereyy 2 – Daut 3
- Partido para seguir en la copa: Nicov 3 – Vinchester 0
Grupo D
- Partido por el ganador del grupo: Mr_Yo 2 – MbL 3
- Partido para seguir en la copa: Chart 3 – Stray Dog 2
Partidos disputados en la primera ronda de la etapa de grupos:
Grupo A
- The Viper 3 – Bact 1
- The Max 3 – Dogao 0
Grupo B
- Hera 3 – Villese 1
- Tatoh 3 – Vivi 2
Grupo C
- Liereyy 3 – Vinchester 0
- Daut 3 – Nicov 0
Grupo D
- Mr_Yo 3 – Chart 0
- MbL 3 – Stray Dog 0
Partidos jugados en la ronda de 32 jugadores(Bo5):
Grupo A
- The Viper 3 – Lyx 1
- Bact 3 – Zuppi 1
- The_Max 3 – Riut 0
- Dogao 3 – Bruh 1
Grupo B
- Vivi 3 – Miguel 2
- Hera 3 – PROject Belgium 1
- Villese 3 – Daniel 0
- Tatoh 3 – Barles 0
Grupo C
- Lierrey 3 – CL_ 0
- Nicov 3 – Dracken 2
- Daut 3 – Twigg 1
- Vinchester 3 – Slam 1
Grupo D
- Mr_Yo 3 – Sitaux 1
- Chart 3 – ACCM 2
- MBL 3 – Angelina Jolie 0
- StrayDog 3 – Goku 0
Partidos jugados en la ronda de 64 jugadores(Bo3):
Grupo A
- The Viper 2 – Komtan 0
- Lyx 2 – Hoang 1
- Zuppi 2 – Capoch 0
- Bact 2 – Vodka_L 1
- The_Max 2 – Valas 0
- Riut 2 – Saymyname 0
- Dogao 2 – Fedex 0
- Bruh 2 – Stark 1
Grupo B
- Hera 2 – Repard 0
- PROject Belgium 2 – BadBoy 1
- Villese 2 – Babaorum 0
- Daniel 2 – Jordan 1
- TaToH 2 – Bad_Koala 0
- Barles 2 – SongSong 0
- Vivi 2 – K4SVA 0
- Miguel 2 – Running 0
Grupo C
- Lierrey 2 – Classicpro 0
- CL_2 – Cloud 0
- Vinchester 2 – Sobek 0
- Slam 2 – Jibatong 0
- Nicov 2 – Rise 0
- Dracken 2 – Rex 0
- Daut 2 – Heart 0
- Twigg 2 – Tim 1
Grupo D
- Mr_Yo 2 – Scotty 0
- Sitaux 2 – Modri 0
- ACCM 2 – Nili 0
- Chart 2 – F1re 0
- MBL 2 – Sora_Kuma 0
- Angelina Jolie 2 – Rubenstock 0
- Goku 2 – Laaaaan 1
- StrayDog 2 – Dark 0
Comments